Живопись, графика
Женщина на картине - кто она? Что это за вид живописи? Если можно - красиво расскажите

Фреска, посвященная Виолетте Парра / Violeta Parra
Mural para un evento en la u del pacífico, homenaje a Violeta Parra...
El mural fue terminado en vivo durante el mismo evento..
Виолета дель Кармен Парра Сандоваль (исп. Violeta del Carmen Parra Sandoval; 14 октября 1917, Сан-Карлос, провинция Ньюбле — 5 февраля 1967, Ла-Рейна (пригород Сантьяго) — чилийская певица, художница и фольклорист
Ее фамилия переводится как "виноградная лоза".
"Тебе предрекали превратиться в горькое вино, — писал Пабло Неруда о Виолетте, — а ты стала веселым пьянящим напитком".
На Кубе или в Испании гитара — мужской инструмент, тогда как в Чили нет такого разделения.
С 12-летнего возраста начала сочинять собственные песни. С 1938 г. странствовала по Чили, собирая народные песни и выступая с собственными — часто остросоциальными. В 1954 г. получила национальную премию за лучшее исполнение народных песен, в том же году приняла участие во Всемирном Фестивале молодежи и студентов в Варшаве. В 1961—1965 гг. жила в Париже; 18 апреля 1964 г. в Лувре открылась её персональная выставка — первая в этом музее авторская выставка латиноамериканского художника. Вернувшись в Чили, открыла в далёком пригороде Сантьяго общественный центр.
Песни Виолеты Парра — и прежде всего самую знаменитую из них, Gracias a la vida («Спасибо жизни» ) — исполняли и записывали такие значительные певцы из разных стран, как Джоан Баез (США) , Роберт Уайетт (Великобритания) , Мерседес Соса (Аргентина) , Элис Режина (Бразилия) , Чабука Гранда (Перу) , Ясмин Леви (Израиль) , Таня Либертад (Перу) .
А в "Gracias a la Vida" автор благодарит жизнь за все хорошее — за пару лет перед тем, как пустить себе пулю в голову. Поэтому в песню по максимуму (нет смысла оставлять на потом) вкладывалась жизненная сила — как при написании, так и при исполнении. А самоубийство Виолеты из-за неудачной любви к молодому гринго, песню не умаляет.. .
http://www.slideshare.net/pablogger/violeta-del-carmen-parra-sandoval-presentation
http://www.sancarlos.cl/Violeta.htm
http://henruz.blogspot.com/

http://www.sancarlos.cl/Violeta.htm
http://henruz.blogspot.com/
Андрей Негрий
Круто
панно, а не фреска
негармоничное
Серьёзный чел не поленился обстоятельно ответить
молодец
я как шиз увидел в ней подобие себе
ужасная, страшная женщина,
точнее существо
и.. .
немузыкальное
негармоничное
молодец
я как шиз увидел в ней подобие себе
ужасная, страшная женщина,
точнее существо
и.. .
немузыкальное
Алексей Лущан
Если бы я не знала ее песен....но я их знаю и под настроение пою себе под нос. :) Так что....зря. Послушайте.