Рустам Халиков

Добродушны ли чиновники из комедии Ревизор. Можно пожалуйста желательно сочинение.

Андрей Голянд

Трудно назвать их добродушными, это трусливые негодяи ,,которые за копейку продадут и мать родную, и "отца родного Городничего",на каждого у них есть компромат, хотя и у самих "рыльце в пушку".Они вместе очень любезны друг с другом, но стоит одному покинуть общество, начинают перемывать ему косточки... Каждый из них готов утопить и Городничего, который разрешает брать взятки, и своего коллегу, чтобы сесть на его место. Любой из этого общества лжив, хитер, изворотлив, нет ни одного положительного героя. Гоголь не удостоил ни одного из них добрыми чертами. А примеров их бесчестного поведения- множество.

Артём Леонтьев

Прочитайте самое начало пьесы, 1, 2 и 3 явление. Все понятно станет.