Виктор Пришутов

Иисус предсказал, как люди будут оправдываться в день суда и уже оправдываются. ++

Многие скажут Мне в тот день: Господи, Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Не Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили ( благодатный огонь с неба низвергали, иконы наши плакали и мощи мироточили).. .
- Мы иконам не поклонялись, мы их почитали. . Хоть и была дана заповедь, но ведь и фотографии в паспорте - это ведь тоже изображения.
- Хоть ты и сказал: даром получили - даром давайте, но в церквях это вовсе не прейскурант у нас, а список добровольных пожертвований, ведь и попы люди, им кушать надо!
- И вопреки Твоим словам в Матфея 23:9 мы служителей церкви называли святыми отцами, владыками, батюшками. . Но все ведь и родных пап отцами называют. Мы не виноваты.
- А курили, бухали мы и делали аборты, так ведь нет никого без греха. Зато Ты у нас в душе был, мы постоянно раскаивались и помнили про Тебя, все праздники наши не пропускали, пили за нашу веру и стукались яйцами. . Это ведь все Твоим именем делалось. . И вообще: не судите, да не судимы будете.

Ольга Алексеева

не вижу ни числа ни года этого дня, который он предсказал, не нюхай больше клей

Таня

всё беззаконие на лицо, только те кто так поступают вряд-ли верят в Бога, они просто на работе, тепло и мухи не кусают :))

Наталья Шибаева

Христьяне уже оправдываются.
Главная отмазка Христьян в том, что их много по всему миру.
Они думают, что если их много, то за ними Истина, а в библии как раз по другому написано.
Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Христьянство – широкий путь ведущий в Погибель!
Сейчас Христьянство, которое широко распространенно о всему миру ясно указывает, что это Широкий и пространный путь ведущий в погибель. Христьяне не прилагают усилий к достижению святости, они не развивают божественную мудрость, они не следуют Слову Божьему – несомненно современное Христьянство это Дьявольщина, Замечательно то, что в самой библии есть соотвествующее предсказание :
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Екатерина

Правду ты написал.
Давно уже сатана навеевал людям мысли, что грешите и покаетесь потом. И ничего страшного типа нет. Но вот он, сознательнй грех, с чувством вины пред Богом. И главное делаешь для того, что бы получить минутное удовольствие.
Люди верят, а в кого не знают. Многии сейчас не знают, кто такой Бог, что главное. . Бесы обольстили ума до того, что иконы, свечи, крестики кажутся привычным, обыденным делом. . Но как же написано в библии.. . Разве тот, кто ищет всем сердцем Бога - не найдет?. .
-н-а-й-д-е-т- 🙂

Dmitry Voodoo

Поэтому на земле будут жить честные, кто сам себе не врёт. Притчи2:21,22,Пс14:1,2

Олег Симкин

Эссе хорошее. А вопрос в чём состоит?

Азамат Саттаров

Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Иоан. 9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Гал. 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Николай

а еще есть люди, которые фразу "не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека" (Матфея 15 : 11) принимают в смысле "можно тсколько угодно и что угодно есть, главное чтобы не вырвало... " есть люди, которые подстраивают себя под Слово БОГА, ищя ЕГО волю, и есть те, что подстраивают Библию под себя, и считают, что смогут перед ним оправдаться.. . Ну посмотрим.. .
"Всему своё время" (Екл. 3:1)

Светлана Орлова

Вы самого Иисуса читали? Нет. И я не читал. Да и не оставил Он никаких письменных документов после себя, хотя был очень грамотным человеком. Задумайтесь, почему...? И что вы читаете-мифы и легенды, где главный герой-Иисус. Вы сильно верите в подвиги Геракла? Так почему вы верите мифам христианства. Хотя бы поинтересуйтесь, через сколько лет после смерти Иисуса были написаны канонические Евангелии

Ма
Марина

а в чем вопрос?