Ал
Александра

помогите!! ! 2й закон кирхгофа для эл цепи

помогите!! ! 2й закон кирхгофа для эл цепи в соотв с кот алгебраич сумма напряжений и падений напряжен равна нулю. ОБ*ЯСНИТЕ ДОСТУПНО ЧТО ЗА ПАДЕНИЕ И АЛГЕБРАИЧ СУММА!!

Екатерина Волхонская

Второй закон говорит что Напряжение питания равно сумме падений напряжений на всех элементах цепи. Падение напряжения это I*R где R сопротивление I - ток текущий через него.

Та
Танюша

В дополнение к ответу Димки на данном рисунке получим U=I*R+I1*R1+I2*R2/
Что же касается сумм, то бывают схемы с несколькими источниками питания, включенными в разные ветви. От разных источников направления токов будет разным. Поэтому надо суммировать с учетом направления (с минусом или плюсом) Поэтому и алгебраическая. Есть ещё векторная сумма или геометрическая, когда токи или напряжения не совпадают по направлению и находятся под углом к друг другу, т. е. сдвинуты относительно друг друга по фазе.
А ещё можешь почитать доступно здесь: http://it.fitib.altstu.ru/neud/oe/index.php?doc=teor&module=2