НЕ
Надежда Егорова

Помогите с задачей по химии.ничего не понимаю((

смесь циклогексена и циклогексана может обесцветить 320 г 10%-ного раствора брома в CCl4. определите массовые доли углеводородовв смеси,если известно,что при ее полном дегидрировании с образованием бензола выделяется водород в количестве,достаточным для исчерпывающего гидрирования 11,2 л (н.у.) бутадиена

и вторая

при каталитическом дегидрировании(кстати,как понять каталитическом?) смеси бензола,циклогексена,циклогексана получено 23,4 г бензола и выделилось 11,2 л водорода (н.у). известно,что исходная смесь может присоединить 16 г брома. определите состав исходной смеси (в % по массе)

Андрей Рубцов

если надо,могу объяснить в скайпе

L Listiniya

Лучше открой учебники (в разных посмотри) , вспомни и подумай СВОЕЙ головой. При каталитическом - значит в присутствии катализатора (ускорителя хим. реакции)

Aleksey Alex

А зачем тебе нужны олимпиадные задачи? Если хочешь, входи в скайп Revel33 (Ревел33) расскажу как решать. Денег не беру