Nik Kl

Помогите написать сочинение рассуждение на свободную тему !!!Русский язык 6 класс!!!! СРОЧНО!!!

Нужно небольшое сочинение рассуждение на открытую тему .

Ольга Пивоварова

Тема: кого я называю другом
Друг – это тот, с кем можно посоветоваться, поделиться самым сокровенным, доверить тайну, кто никогда не поставит свои интересы выше твоих. Настоящий друг никогда не бросит в беде, не предаст. Не только сам не очернит тебя, но и не позволит, чтобы в его присутствии другие говорили о тебе что-либо несправедливое.

Настоящая дружба бескорыстна. «Друг познается в беде» , – говорит еще одна пословица, а я считаю, что друг проверяется не только бедой, но и радостью. Если ты общаешься с людьми, которые не раз доказывали преданность, сопереживали, когда приходила беда, которые радовались твоим успехам, значит, рядом настоящие друзья. В дружбе не должно быть зависти.

Хотя в каждом из нас живет эгоист, настоящая дружба – это такие отношения, которые требуют преданности, даже самопожертвования. JL Н. Толстой писал: «Чтобы быть настоящими друзьями, нужно быть уверенными друг в друге» . На мой взгляд, дружба – это огромное, светлое человеческое чувство. Дружить могут только равные между собой люди.

Друзей каждый выбирает сам, но нельзя заставить дружить: без взаимопонимания дружбы не бывает.

С верным другом легче жить на свете, легче преодолевать трудности.

Друзей у человека не бывает много, ведь разве многим можно открыть душу, рассказать о своих переживаниях?

Как же найти такого человека? Наверное, прежде всего, самому нужно быть честным, уметь сострадать, радоваться успехам другого. Надо быть требовательным не только к другим, но и к себе.

В моих друзьях мне нравится выдержка, эрудиция, чувство юмора, доброта. Иногда мне не хватает этих ценностей, но мои друзья всегда рядом со мной. Я уверен в них, ведь наша дружба испытана в сложных ситуациях.

Oltin Ergashev

Сочинение-рассуждение на тему «Что будет, если настанет такой день, когда пропадет Интернет?»
Интернет – всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
Пропажа Интернета. Наверное, для 21 века более глобальной проблемы не отыскать. Сегодня осталось очень мало людей, которые никак не связанны с Интернетом. В основном это пожилые люди. Но для молодого поколения эта всемирная система в жизни очень важна.
Предположим, что настал такой день, когда вся эта всемирная сеть исчезла. Конечно же, в мире начнется хаос. Существует даже болезнь такая, называется «нимофобия». Нимофобия – боязнь остаться без Интернета. А вы представьте, сколько в мире таких нимофобов. Десятки? Сотни? Тысячи? Они повсюду. Почти в каждой квартире и в каждом доме сегодня есть Интернет и почти в каждом доме и квартире есть нимофоб. В школах тоже они есть.
Каждый учащийся применяет в учёбе всемирную сеть. Доклады, презентации, рефераты это все благодаря этой заразной сети. И если пропадет Интернет, то можно сказать, что начнется зомби-апокалипсис. Хотя он уже и так начался. Интернет – это бомба замедленного действия. Обучение тоже станет очень сложным делом. Ведь надо будет не сесть за компьютер и вбить в поисковике то, что тебе надо, надо будет идти в библиотеку, искать материал.
Некоторые люди даже зарабатывают в Интернете сидя дома, а если Интернет пропадет, то эти люди останутся без работы.
Вывод: Интернет вещь конечно полезная, если им не злоупотреблять. А если он всё-таки пропадет, то большая часть человечества умрет, а точнее не станет нимофобов.

Светлана Абдуллаева

Включи свою фонтазию! И у тебя все получится.

Константин Чернышев

Сочинение-рассуждение на тему «Что будет, если настанет такой день, когда пропадет Интернет?»
Интернет – всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации.
Пропажа Интернета. Наверное, для 21 века более глобальной проблемы не отыскать. Сегодня осталось очень мало людей, которые никак не связанны с Интернетом. В основном это пожилые люди. Но для молодого поколения эта всемирная система в жизни очень важна.
Предположим, что настал такой день, когда вся эта всемирная сеть исчезла. Конечно же, в мире начнется хаос. Существует даже болезнь такая, называется «нимофобия». Нимофобия – боязнь остаться без Интернета. А вы представьте, сколько в мире таких нимофобов. Десятки? Сотни? Тысячи? Они повсюду. Почти в каждой квартире и в каждом доме сегодня есть Интернет и почти в каждом доме и квартире есть нимофоб. В школах тоже они есть.
Каждый учащийся применяет в учёбе всемирную сеть. Доклады, презентации, рефераты это все благодаря этой заразной сети. И если пропадет Интернет, то можно сказать, что начнется зомби-апокалипсис. Хотя он уже и так начался. Интернет – это бомба замедленного действия. Обучение тоже станет очень сложным делом. Ведь надо будет не сесть за компьютер и вбить в поисковике то, что тебе надо, надо будет идти в библиотеку, искать материал.
Некоторые люди даже зарабатывают в Интернете сидя дома, а если Интернет пропадет, то эти люди останутся без работы.
Вывод: Интернет вещь конечно полезная, если им не злоупотреблять. А если он всё-таки пропадет, то большая часть человечества умрет, а точнее не станет нимофобов.

Виктория Петрова

Тема: кого я называю другом
Друг – это тот, с кем можно посоветоваться, поделиться самым сокровенным, доверить тайну, кто никогда не поставит свои интересы выше твоих. Настоящий друг никогда не бросит в беде, не предаст. Не только сам не очернит тебя, но и не позволит, чтобы в его присутствии другие говорили о тебе что-либо несправедливое.

Настоящая дружба бескорыстна. «Друг познается в беде» , – говорит еще одна пословица, а я считаю, что друг проверяется не только бедой, но и радостью. Если ты общаешься с людьми, которые не раз доказывали преданность, сопереживали, когда приходила беда, которые радовались твоим успехам, значит, рядом настоящие друзья. В дружбе не должно быть зависти.

Хотя в каждом из нас живет эгоист, настоящая дружба – это такие отношения, которые требуют преданности, даже самопожертвования. JL Н. Толстой писал: «Чтобы быть настоящими друзьями, нужно быть уверенными друг в друге» . На мой взгляд, дружба – это огромное, светлое человеческое чувство. Дружить могут только равные между собой люди.

Друзей каждый выбирает сам, но нельзя заставить дружить: без взаимопонимания дружбы не бывает.

С верным другом легче жить на свете, легче преодолевать трудности.

Друзей у человека не бывает много, ведь разве многим можно открыть душу, рассказать о своих переживаниях?

Как же найти такого человека? Наверное, прежде всего, самому нужно быть честным, уметь сострадать, радоваться успехам другого. Надо быть требовательным не только к другим, но и к себе.

В моих друзьях мне нравится выдержка, эрудиция, чувство юмора, доброта. Иногда мне не хватает этих ценностей, но мои друзья всегда рядом со мной. Я уверен в них, ведь наша дружба испытана в сложных ситуациях.

Наташа Чернова

Тема: кого я называю другом
Друг – это тот, с кем можно посоветоваться, поделиться самым сокровенным, доверить тайну, кто никогда не поставит свои интересы выше твоих. Настоящий друг никогда не бросит в беде, не предаст. Не только сам не очернит тебя, но и не позволит, чтобы в его присутствии другие говорили о тебе что-либо несправедливое.

Настоящая дружба бескорыстна. «Друг познается в беде» , – говорит еще одна пословица, а я считаю, что друг проверяется не только бедой, но и радостью. Если ты общаешься с людьми, которые не раз доказывали преданность, сопереживали, когда приходила беда, которые радовались твоим успехам, значит, рядом настоящие друзья. В дружбе не должно быть зависти.

Хотя в каждом из нас живет эгоист, настоящая дружба – это такие отношения, которые требуют преданности, даже самопожертвования. JL Н. Толстой писал: «Чтобы быть настоящими друзьями, нужно быть уверенными друг в друге» . На мой взгляд, дружба – это огромное, светлое человеческое чувство. Дружить могут только равные между собой люди.

Друзей каждый выбирает сам, но нельзя заставить дружить: без взаимопонимания дружбы не бывает.

С верным другом легче жить на свете, легче преодолевать трудности.

Друзей у человека не бывает много, ведь разве многим можно открыть душу, рассказать о своих переживаниях?

Как же найти такого человека? Наверное, прежде всего, самому нужно быть честным, уметь сострадать, радоваться успехам другого. Надо быть требовательным не только к другим, но и к себе.

В моих друзьях мне нравится выдержка, эрудиция, чувство юмора, доброта. Иногда мне не хватает этих ценностей, но мои друзья всегда рядом со мной. Я уверен в них, ведь наша дружба испытана в сложных ситуациях.

Екатерина Сергеевна

Герои повести – мечтательная провинциальная барышня Марья Гавриловна и бедный прапорщик Владимирлюбят друг в друга. Но так как их родители против их отношений, молодые люди решили, что нужно бежать и в тайне от всех обвенчаться. Все было уже подготовлено, но тут и вмешалась судьба в образе метели: замела дороги, закружила жениха в поле, а вместо него привела в церковь совершенно другого человека, проезжего незнакомца, который и стал мужем бедной девушки. Метель здесь является олицетворением злых сил, вмешавшихся в человеческую жизнь. И вмешательство это весьма трагично. Владимир погиб на войне. Марья Гавриловна не может выйти замуж, так как у нее есть муж, которого она даже не знает. Офицер, который вначале считал все веселой шуткой, понимает, как опасно бывает шутить с судьбой, ведь он связан пожизненными узами с незнакомым ему человеком. Судьба вмешалась в жизнь героев еще раз. Она познакомила Марью Гавриловну с Бурминым. Они полюбили друг друга, но считали, что счастье для них невозможно. И лишь открывшись, рассказав о том, что случилось когда-то давно, они узнали, что это они и были героями той истории.

Ольга Широкова

Тема: кого я называю другом
Друг – это тот, с кем можно посоветоваться, поделиться самым сокровенным, доверить тайну, кто никогда не поставит свои интересы выше твоих. Настоящий друг никогда не бросит в беде, не предаст. Не только сам не очернит тебя, но и не позволит, чтобы в его присутствии другие говорили о тебе что-либо несправедливое.

Настоящая дружба бескорыстна. «Друг познается в беде» , – говорит еще одна пословица, а я считаю, что друг проверяется не только бедой, но и радостью. Если ты общаешься с людьми, которые не раз доказывали преданность, сопереживали, когда приходила беда, которые радовались твоим успехам, значит, рядом настоящие друзья. В дружбе не должно быть зависти.

Хотя в каждом из нас живет эгоист, настоящая дружба – это такие отношения, которые требуют преданности, даже самопожертвования. JL Н. Толстой писал: «Чтобы быть настоящими друзьями, нужно быть уверенными друг в друге» . На мой взгляд, дружба – это огромное, светлое человеческое чувство. Дружить могут только равные между собой люди.

Друзей каждый выбирает сам, но нельзя заставить дружить: без взаимопонимания дружбы не бывает.

С верным другом легче жить на свете, легче преодолевать трудности.

Друзей у человека не бывает много, ведь разве многим можно открыть душу, рассказать о своих переживаниях?

Как же найти такого человека? Наверное, прежде всего, самому нужно быть честным, уметь сострадать, радоваться успехам другого. Надо быть требовательным не только к другим, но и к себе.

В моих друзьях мне нравится выдержка, эрудиция, чувство юмора, доброта. Иногда мне не хватает этих ценностей, но мои друзья всегда рядом со мной. Я уверен в них, ведь наша дружба испытана в сложных ситуациях.

Машенька Толкачева

Для меня День Победы очень важный и торжественный день. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов. И слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. Плохо, что в наше время не все дети прилежно учат историю. Многие даже не знают о ужасах и страшных событиях, происходивших в военное время. Солдаты защищали будущее нашей страны. Благодаря им мы сейчас можем жить, учиться, работать, растить и воспитывать детей. Погибшие воины подарили счастье и процветание нашей общей Родине. И, чтобы отданные жизни не были напрасны, мы должны соответствовать. Необходимо беречь свою Родину.

Мы должны чтить память погибших воинов, а также людей, которые трудились в тылу, создавая вооружение и необходимые для фронта вещи, продукты питания. Должны помнить подвиги героев и тяжелый труд медсестер, выносивших раненых с полей сражений. Нельзя забывать и тех людей, наших предков, которые восстанавливали страну и наш город из руин после войны, вручную заново прокладывали трамвайные пути. Если бы не все эти люди, не было бы нас и нашей спокойной, мирной жизни. Когда я слышу песню "День Победы" в исполнении Лещенко, у меня всегда наворачиваются на глаза слезы. Я вообще люблю военные песни. А под марш "Прощание Славянки" меня всегда переполняет глубокое чувство гордости. В следующий День Победы мы с мамой обязательно поучаствуем в проекте "Бессмертный полк". Возьмем фотографию нашего дедушки и пройдем с ним по главной площади нашего города. Когда мы смотрели на участников этой акции прошлый раз, мама даже плакала.

Я уверен, что нельзя забывать подвиг участников Великой Отечественной войны. Необходимо беречь ветеранов, заботиться о них, ведь их сейчас осталось очень мало. А главное, вспоминать о них не только 9 мая. Подвиг павших воинов бессмертен. И мы должны помнить какою ценой завоевано счастье.

Краткий вариант 9 мая
День Победы - торжественный, но очень грустный и даже тяжелый праздник. Он напоминает нам о долгой и кровопролитной войне.

О войне нам много рассказывают в школе все учителя. Я сам стараюсь побольше читать и смотрю много военных фильмов. Мои любимые фильмы о войне: "Офицеры" и "В бой идут одни старики". Это очень хорошие и душевные фильмы, показывающие жизнь людей в военное время. Я знаю сколько боли вынесли мирные жители в военное время, как было тяжело солдатам на фронте, какие мучения терпел русский народ. Но солдаты поднимались и шли в бой. Шли до конца. Они понимали, что от них зависит жизни их родных и близких людей, а также будущее всей страны. Они отстояли свою честь и мирную жизнь Родины.

Будущее поколения не имеют права забыть события войны. То, какою ценой досталась победа и мирная жизнь должны знать все граждане государства. Вечная память героям)