Илья Власов

не могу никак сделать задачу подскажите

в классе учится менее 50 школьников . За контрольную работу одна седьмая учеников получила пятерки, одна третья - четверки, одна вторая - тройки . Остальные работы показались неудовлетворительными . Сколько было таких работ ?

Марина

и как делали? отличники 1/7, хорошисты 1/3, 1/2 - троечники.
сложив получим 1/7+1/3+1/2 = (6+14+21)/42 = 41/42. значит неудовлетворительные работы составляют 1/42. а т. к. школьников меньше 50, значит их всего 42. и не сдал один человек.