Вячеслав Седунов

Одна сторона треугольника вдвое больше другой и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника...

Одна сторона треугольника вдвое больше другой и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если известно, что его периметр равен 38 см.

Любовь Горячева

первая сторона - х см. тогда вторая 2х. А третья - 2х +3. составим уравнение
х+2х+2х+3=38
х=7. тогда первая сторона =7, вторая - 14, а третья - 17.