Алексей Смирнов

Тест "Население мира". помогите

VI. Крупнейшей по численности населения страной мира является.. .
1) Китай2) Россия3) США4) Индия
VII. Страной с наибольшей прогнозируемой продолжительностью жизни является.. .
1) Япония2) ФРГ3) Саудовская Аравия4) Эфиопия
VIII. Система административных, экономических, пропагандистских и других мероприятий, с помощью которых государство воздействует на естественное движение населения, называется.. .
1) демографический переход3) демографическая революция
2) демографическая политика 4) демографическим процессом
IX. Согласно теории демографического перехода стабилизация численности населения должна про-изойти на его.. .
1) втором этапе 2) третьем этапе3) четвертом этапе 4) первом этапе
X. Перевес численности мужского населения над женским наблюдается в.. .
1) Зарубежной Азии3) Латинской Америке
2) Африке4) Зарубежной Европе

Ан
Антон

VI. 1) Китай

VII. 1) Япония

VIII. 2) демографическая политика

IX. 2) третьем этапе (при переходе к четвертому)

X. 1) Зарубежной Азии