Алишер Шомурадов

Тест по Войне и миру

а) Как показано в романе общение Наташи с культурой народа? Какие эпизоды и сцены в этом плане вам наиболее запомнились?? ?
б) Что дает князю Андрею дает общение с солдатами своего полка? Какие чувства он при этом испытывает?? ?
в) Чем Платон Каратаев оказался близок и понятен Пьеру Безухову? Вы могли бы назвать их общение на равных? И почему?? ?

P/S не надо писать прочитай роман и тд!!!! ) Что дает князю Андрею дает общение с солдатами своего полка Какие чувства он при этом испытывает?

Ник Клим

А) Встреча с пасечником в лесу, пляска у дядюшки.
Б) Чувство единения, гордости.
В) Да. Они близки идеей слияния человека с патриархальным крестьянством, с умением "сопрягать в душе своей важность всего... ". Смысл исторического развития нации, по Толстому, содержится в сближении разных людей (например, Пьер и Каратаев) с народом, потому что это — путь к гармонии личности.