Илья

помогите составить предложения хотябы с некоторыми словами:

На зло, на бок, к верху, на встречу, в тайне, на конец, на лицо-налицо (наречие) , в низ, во всю, вконец (наречие)

Пожалуйста а то уже голова не думает))) заранее большое спасибо!!!!

Елена Савченко

На зло не отвечайте злом - такова одна из заповедей христиан.
Он повернулса на левый бок и заснул.
Я спешил на встречу с другом, которого не видел три года.
На конец палки привязывали веревку - получался кнут.

Тимур Таланцев

На лицо девушки упал солнечный лучик. Налицо, грубое нарушение правил движения. В низ колодца с грохотом упало ведро. Боец ударил во всю силу и упал на ринг. Вконец разочаровавшись в фильме, я выключил телевизор.