Stasnislav Haustov

поезд - треугольник.. . где?!

Любовь Шишлонова

Как я и говорил в комментах - это явный фотошоп. .
А вот и подтверждение, оригинальная модель поезда

Бывшая японская жд компания Kinki Nippon Railway, модель поезда KuMo 270 серии EMU
Была построена в 1977 году для 762 мм Hokusei ветки между Nishi-Kuwana и Ageki (возле Nagoya)

Юлия Тимофеева

В Китае

Вот что тут пишут про китайские поезда:
"Вагоны в Китае бывают четырех типов - сидячий жесткий, сидячий мягкий, лежачий жесткий и лежачий мягкий. Два первых используются в основном для коротких дневных рейсов между близлежащими городами. Причем в жесткий сидячий вагон билеты продаются без счета, как в наш общий вагон. Хотя в вашем билете место может быть и указано, но обычно люди жмутся так, чтобы как можно больше народу могло сесть. В итоге плотность народонаселения в вагоне может оказаться весьма большой даже для Китая. В этом случае нелишним будет прогуляться в вагон-ресторан, где вы сможете не только свободней вздохнуть, но и недорого перекусить. Лежачие вагоны есть только в поездах, идущих ночью. Как и у нас, в каждом вагоне можно получить кипяток.
Мягкий лежачий вагон аналогичен нашему купе - четыре полки в каждом из закрытых отсеков. Лежачий жесткий вагон представляет собой нечто вроде нашего плацкарта. Только в Китае все полки располагаются по одну сторону прохода - по три одна над другой. Приделанные в каждом отсеке лестницы позволяют без проблем вскарабкаться на третью полку. Однако летом на ней может быть весьма жарко. Проход в таком вагоне получается весьма широким, и у окон сделаны сиденья для тех, кому надоело лежать.
Впрочем, располагать собой в китайском поезде вы можете не всегда. Все-таки Китай - коммунистическая страна. И даже в поезде ее приученный к дисциплине гражданин обязан жить по распорядку. В полседьмого утра в вагоне включается яркий свет и бодрая музыка, и спать дальше становится невозможно. Тем более, что за этим надзирают проводники. Они же могут тут же провести зарядку - весьма своеобразную, с элементами акупунктуры и прочих китайских премудростей. После обеда они следят за соблюдением тихого часа - никто не должен слоняться в проходе! А в полдесятого вечера свет гаснет и музыка прекращается - отбой. Довольно своеобразны и прочие порядки. Например, вход в китайские вокзалы жестко контролируется, и без билета внутрь не пускают.
В зависимости от того, в какой поезд и в какой вагон вы попадете, ваши впечатления от поездки по китайским железным дорогам будут разительно отличаться. В одном поезде вам выдадут свежее белоснежное белье, в другом - влажные простыни не первой свежести. Если повезет, в вашем вагоне будет кондиционер, не повезет - можете попасть в весьма спертую атмосферу, причем прочие пассажиры будут курить прямо в салоне. Туалет в вагоне может оказаться ослепительно чистым, а может предстать грязным болотом, в которое невозможно зайти. Проводник жесткого вагона, в который уже набилось много народа, может не открыть дверь на остановке, чтобы не зашли новые пассажиры.
http://www.olddogsbar.ru/economics/1397-v-sleduyuschem-godu-knr-vlozhit-v-svoi-zheleznye-dorogi-sotnyu-milliardov-dollarov.html
http://hao123.ru/articles/china_article_6699.shtml.htm
http://www.sunhome.ru/image/17982