Вокруг света

Кто ездил в поезде не меньше 1 дня? Как ощущение? И едите ли вы в скором времени куда то на поезде?

Ездил много, до 4 суток в одну сторону. В этих поездах есть своя прелесть. Вот в ближних, до суток, там все грустно. Все общение с соседями укладавается в 3 слова: привет, пора спать, счастливо.
В дальних поездах обстановка намного душевнее. У меня всегда находились прекрасные собеседники, от 4 до 70 лет.

Пассажиров делю на 3 группы. Жальче всего тех, у кого поезд вызывает что-то вроде клаустофобии. Маются бедняги всю дорогу. Легче тем, кто может закуклиться. Берут книгу, фильм, вязание, и никто им не нужен. Зато есть такие, кто в поезде ЕДЕТ. Они следят за расписанием, знают по дороге кучу интересных мест, всегда открыты для общения. Это моя компания.
Radu Bistritchi
Лучший ответ
ЕЗДИЛА и раньше нравилось ездить очень и причем на верхней полке обязательно . Последнее время - точнее 15 лет жизни . ездила по семейным делам и с баулами - довольно тяжело - возраст .
Наташа Карачун
Есть я буду через полчаса, и именно в поезде.
Ну смотря в каком вагоне едешь - в плацкартном или VIP с душем и кондиционером.
Поезд No 1/2 "Россия" - Владивосток-Москва. Хотя бы один раз в жизни стоит проехать больше 5-6 суток на поезде - впечатления будут самыми лучшими (но не в общем вагоне :)

Душевно. За сутки-двое не успеете привыкнуть, будет тяжело. Чем дальше от Москвы, тем лучше и интересней попутчики.
48 часов в плацкарте. В VIPе пока не удалось. Ощущения такие, что все время повторяешь про себя: "Скорее бы конечная".Не зарекаюсь, может быть еще когда-то придется ехать, но все-таки лучше самолета еще ничего не придумано
Самолетом лети.. никакой вип поезд не в кайф.
Самолетом не летала ни разу. Мой рекорд больше двух суток поездом (ездила в Новосибирск) . Туда - плацкарта, обратно купе с обслуживанием. Потом несколько раз ездила больше суток, последний раз в марте - апреле этого года в Кисловодск. И туда и обратно современное купе с телевизором (можно было смотреть какие то фильмы, но я не смотрела) . Кажется вагон был и с кондиционером. Все было нормально.
ездил около 20 часов, максимум. Жеееесть полная,
Нормально, главное чтоб попутчики хорошие были.