НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Информатика! СРОЧНО!!!

Растр видеокамеры состоит их 1024*1024 точек. Может быть передано до 64 уровней яркости соответствующих точек. Сколько информации будет содержаться в фильме продолжительностью 3 часа.
Заранее БЛАГОДАРЮ))

Да вот такие учителя... и учебники.. .
Вот формулы:
I= mx*my log оп основанию2 n
V=T*f*I

Ad
Adiya

Алена, а сжатие информации не учитывается?; )
ибо оно есть на любой цифровой камере))) )
так что вопрос не совсем корректен, что за преподы задают такое?)) )

Upd: Алена, еще бы объяснили, что означает каждая переменная - я думаю ответ получили бы намного быстрее)))

Мэри ***

Если не ошибаюсь, 1024*1024/64*3*60

Ва
Василий

странная задача, что за уровни яркости и где формат записи точек и количество кадров в секунду

Анастасия Лень

Слава богу я в этом году закончил школу. В универе уже другая не понятная чушь. У нас тут базисы матрицы днф сднф кнф скнф овектора ппц. Школа просто семечки. Дайте мне любую школьную задачу по математике за все 11 лет я её решу как делать нефиг, а вот такие задания по информатике у нас в школе их не было, потому что когда к нам пришел новы информатик открыл пособие и прочитав "что делать если вы поймали компьютерный вирус. " "1. Не волнуйтесь" он просто офигел от ответа в пособии. Просто выкинул его, и "так будем учить паскаль, а это все в топку.

Салават Хероев

Я так понял mx - разрешение по x, my - разрешение по y. Логарифм берём от 64, т. е считаем сколько бит нужно для кодировки 64 разных значений. Тогда l - объём информации одного кадра. В нашем случае l = 1024*1024*6. T - время видео. f скорее всего есть кол-во кадров в единицу времени. Тогда V есть искомый объём информации в битах.