Василий Жирнов

у друга заклеена камера на ноутбуке. говорит что могут без его ведома видеть то что показывает его камера. это правда?

Юляша Л

конечно. у меня вебка съемная, я её всегда отключаю когда не пользуюсь 🙂

Василий Пупкин

Микрософт умеет всё. А вот снять изоленту с камеры - пока нет.
Чисто без паранойи: я бы закрывал фольгой - кто знает в каком спектре они могут сканировать изображение. Ткань, пластик могут быть прозрачны для многих длинн волн.

Александр Кадин

не только видеть что показывает камера, но включать её когда захотят.
есть такой тип вирусов RAT. используются для управления заражённым компьютерам,
есть один маленький ньюанс в просмотре с камеры.. когда её включают, загорается индикатор,
который находится рядом с глазком камеры.. таким образом всегда можно увидеть, включена она или нет..

Рахат Борбугулов

Теоретически - можно. Правда для этого нужно установить на бук специальную программу и добавить её в исключения брандмауэра. В принципе это может сделать вирус.
Но как правило такие запарные слежки могут устроить за кинозвездой, агентом разведки итд. А за простым смертным - вряд ли.
!!! Ахтунг !!!Это может быть первыми признаками параноидально - депрессивного синдрома!!

Артем Пупынин

Моя жизнь не станет прежней....

Maria Tolkacheva

могут, но зачем?

Гульнара

фсб вполне

Дмитрий

я такое только в фильмах видел

Анастасия Ускова

у него паранойя=)xD

Павел Антонович

Мне тоже один друг такое говорил, думаю, прикалывался. Ну а если смотрят, фиг с ними. Я не стеснительный!

Виталий Харламов

посмотри параметры настройки флеш плеера кликнув на видео правой клавишей на ютубе например. там регулируется только одной галочкой. программно можно наверно обойти этот запрет. или снимет чужойй галочку

Екатерина

да и пусть смотрят как я дрочу гг