Ирина Серёжкина

у папы ИНСУЛЬТ 8 месяцев назад, почти уже 9

а РЕЧЬ так и не восстановилась. занимаеься каждый день почти по 1.5 часа с логопедом и с семьей ещё потом. Уже правда пошла повторная речь. можно попросить сказать-повторить слово, повторит. вооот. но произвольно от него исходит только ТОРОДО, ДА, НЕТ и, простите, БЛ*ТЬ (хотя при жизни не матерился, во всяком случае дома). вооот. правая сторона была парализована. ИНСУЛЬТ ГЕММОРРАГИЧЕСКИЙ. делали трепанацию, удаляли гематому .через 6 месяцев после операции встал с инв коляски и уже вот 2.5 месяца почти 3 ходит, только немного тянет за собой правую ногу. а РУКА подвешена и не до конца восстановилась тоже. делаем упражнения с первых месяцев. в день ходит примерно 3-5км. С ЛОГОПЕДОМ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ ПО 1.5 ЧАСА. Скажите кто сталкивался??? какие есть ещё помимо логопеда методы??? когда уже он заговорит....

Ксюшка Лукичева

Ato ocheni kropotlivaia rabota i toliko logoped emu pomojet,hotea i kajdodnevnoe obshenie s nim toje daiot rezulitat .Toliko nujno terpenie i esheo raz terpenie,Vseo vedi v rukah Boga...