Сашуля Сухонос

гельминтокс жевать или запивать водой

Андрей Монахов

Перед проглатыванием таблетку нужно разжевать, а потом уже запивать водой. Но у гельминтокса же очень много побочных эффектов:

Побочные действия: Тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, головная боль, головокружение, сонливость или бессонница, кожная сыпь, крапивница, повышение активности "печеночных" трансаминаз, нарушение слуха, галлюцинации, спутанность сознания, парестезии, гипертермия... .

Есть альтернатива - Гельминтосан, мягкий, но эффективный препарат от глистных инвазий, у него побочек нет. Единственный минус - продается только в гомеопатических аптеках.