Dan1 Ar

что можно придумать к ветрогинератору чтоб маторчик быстро куртился (ветер слабый)

собрал ветрогинератор а ветер слабый нужно чтоб с одного оборота крыльев маторчик крутился в 20 30 раза быстрее

Света Верясова

первое - нужно как можно больше увеличить отбор мощности с потока воздуха. для этого надо: увеличить площадь крыльев (правильнее всего увеличивать диаметр, так момент увеличится) , улучшить их конфигурацию и увеличить количество: по возможности установить вертушку выше, на мачту. применить мультипликатор для увеличения оборотов на валу генератора. а напряжение как будешь стабилизировать при разных скоростях ветра?

Павел Антонович

Мультипликатор, а не редуктор!

Марина Андреева

Редуктор с передаточным числом 20-30 и лопасти помощнее.

Ел
Елена

поставь его на крыло самолета.

К Е

сам себе противоречишь! дуй сам тогда на вент. или крути моторчик ...

Виктория Шиликова

Можно построить высокую трубу, установить вентилятор в нижней части трубы. Будет крутить ка бешенный за счет тяги)

Денис Буланцев

1.-- поставь широкие лопости, 2.--поднять как можно выше,

Анастасия Ситникова

Поперди на него.

Руслан Галиев

При установке мультипликатора необходимо будет увеличить и лопасти, так как при такой коэффициенте передачи будет очень тяжело крутить двигатель.

Мультипликатор (механика) — механическое устройство, преобразующее и передающее крутящий момент; повышает угловую скорость выходного вала, понижая при этом его вращающий момент.

Реду́ктор (механи́ческий) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами. Основные характеристики редуктора — КПД, передаточное отношение, передаваемая мощность, максимальные угловые скорости валов, количество ведущих и ведомых валов, тип и количество передач и ступеней.
Обычно редуктором называют устройство, преобразующее высокую угловую скорость вращения входного вала в более низкую на выходном валу, повышая при этом вращающий момент. Редуктор, который преобразует низкую угловую скорость в более высокую обычно называют мультипликатором.
Редуктор со ступенчатым изменением угловой скорости называется коробкой передач, с бесступенчатым — вариатор.

Карим Ниязов

привет. тоже сейчас ветряк небольшой пытаюсь собрать.
ветряк какого типа у тебя? может тебе колличество лопастей попробовать увеличить??