Да
Дарья

Какой ученый определил что левое полушарие отвечает за правую часть тела, и наоборот? ? Спасибо!

Лера

Мерили Зденек
Эта престижная премия была присуждена ему за исследования функций разделенных полушарий головного мозга. … В ходе тщательного изучения ученые установили, какие задачи решает право-полушарие, а какие — левое.
in-yan.narod.ru›immortal/texts/mind/zdenek.htm