Nata D

От какого ДВД этот пульт?

На задней крышке надпись "MODEL RC-3012"

Зе
Земфира

от старого двд плеера китайского производства.

RC - Radio control. 3012 - просто внутренний код, шифр, обозначающий совместимость с некоторыми пультами некоторых производителей (каких - неизвестно) .
Надписи, свидетельствующей о бренде конторы - нет. Бренд "no name". Скорее всего - Китай.
Для начала я бы проверил, рабочий ли он - попробуйте нажимать кнопки на пульте, при включенной камере на телефоне. Посмотрите, появляется ли свет, исходящий от инфракрасного диода в пульте (там где красное окошко) . Появляется? Пульт рабочий. Опробуйте на той модели DVD-плеера, он может подойти, и реагировать на команды включения и выключения. Проверьте совместимость и другими кнопками на пульте, может, подойдёт.

Яна

В любом случае китайский безымянный, на любом более или менее приличном пульте всегда производитель указан.