Мария Корнюхина

Подскажите пожалуйста, основные геометрические фигуры. Основные геометрические фигуры

Soval Lngro

В планиметрии: треугольник, параллелограмм, квадрат, прямоугольник, ромб, трапеция, круг, окружность
В стереометрии: параллелепипед, конус, цилиндр, сфера, шар, призма, пирамида

Иринка

Круг, Треугольник, Прямоугольник.

Ольга Сидорова

Если фигуры, то те, что в планиметрии. В стереометрии фигуры те же, а объемная хрень называется телами. Например - грани у многогранника называются фигурами.