Банифаций Полоска

какую массу имеют 18*10^23 молекул водорода

Ася

3,3* 10 (-27).
умножь это на свою цифру - получишь счастье в виде результата.

А знаешь ли ты, что если спрессовать ядра водорода в 1см (3), то по закону Е=мс (2), получится масса 10 000 000 тонн! С учетом того, что такого кол-ва атомов водорода нету во всей вселенной, даже при учете ядерного распада всех существующиж во вселенной элементов...