Александр C

Определите пару веществ, в которых массовая доля углерода одинакова? ? Объясните как вы это нашли A) CO и CO2 Б) CH4 и

Определите пару веществ, в которых массовая доля углерода одинакова? ? Объясните как вы это нашли

A) CO и CO2
Б) CH4 и С2H6
В) C2H4 и CO
Г) C2H2 и C6H6

Андрей

ω(C)=(Ar(химического элемента) *его кол-во/Mr(всего вещества)) *100%
ответ В так как молярная масса должна быть одинакова, у этилена она равна 28 и у угарного газа тоже 28

Дмитрий Славкин

ω(C)=(Ar(химического элемента) *его кол-во/Mr(всего вещества)) *100%