Арвен

Народ, кто был в Венеции - там реально нет канализации?

Петр Косачев

В Венеции отсутствует канализация, поэтому эту функцию выполняют каналы. Маленькие каналы все отходы выносят в Гранд-Канал, который впадает в Адриатическое море. Как же устроена канализация в Венеции? Венеция очень грамотно построена, что все канализационные и сточные воды с отливами и приливами выносятся в лагуну, и тем самым в каналах всегда чистая вода. Сам механизм для промывания каналов отливами и приливами работает как вентиляция воздуха у человека в легких и газообмена (углекислый газ-кислород) .
Венецианская лагуна сформировалась как большая акватория, длина которой составляет 56.5 км в длину, а в ширину достигает 9.6 км. Она отделена от Адриатического моря так называемой песчаной косой с тремя проливами: Маломокко, Лидо, Кьоджа. Эти три течения очищают все без исключений венецианские каналы, позволяя, тем самым, городу довольно успешно обходится без канализационной системы.
Система каналов была недавно модернизирована, чем венецианцы очень сильно гордятся. Но тем не мене присутствует одноименный запах. Общественные туалеты есть, но их не много. В зависимости от сезона меняются и цены на данные услуги. Если вы собираетесь посетить Венецию, то обязательно обратите внимание на каналы. Это очень интересно.

Лилия

есть

Валера Киевский

а нафига она нужна, если ты срешь сразу в водные каналы (:
так что все кто там катается на лодках по каналам, плавают по дерьму 😄

Сергей Демьянов

Рассказываю то, что услышала от гида в Венеции: под каждым домом есть специальный накопительный резервуар, который регулярно чистит ассенизатор.

Катюша Федосеева

поход в туалет 1 евро стоит, на набережной большого канала, НЕ В КАНАЛ )))

Лёшка Иванов

Не рассматривала канализацию.. . там знаете ли есть еще на что посмотреть)))

@_
@bdull@ ___

Не бойтесь, запахов зловония там нет. Вода мутновата, но не грязная и ничего там не плавает, хотя ранее весь мусор вываливали из окон непосредственно в каналы.