Екатерина Сутенкова

В связи с финансовыми затруднениями бумажная фабрика «Факел» решила

В связи с финансовыми затруднениями бумажная фабрика «Факел» решила реализовать демонтированный пресс и 150 тонн бракованной бумаги, которые согласился приобрести ком¬бинат «Искра» . 21 июня стороны заключили договор, согласно которому 25 июня пресс был передан комбинату. В этот же день представитель последнего принял бумагу, но не вывез ее, а по акту оставил на хранение на складе фабрики. 27 июня в резуль¬тате попадания искры от проходившего около фабрики паровоза на складе возник пожар, и оставленная на хранение бумага, а также часть имущества самой фабрики сгорели.
Комбинат предъявил иск в арбитраж, требуя передачи ему 150 тонн бумаги. Фабрика же потребовала оплаты стоимости пресса и бумаги, считая, что, поскольку бумага сгорела не по ее вине, она не обязана вновь представлять ее комбинату.

Саня Скворцов

Бог мой, это ТВОЙ ХЛЕБ бери гражданский кодекс и читай, там так все расписано что даже ИДИОТ поймет!!

Александр Суслов

ой, бляяяяяя.... искра, факел.... сгорело всё на хрен, не ломай мозги

Кристина Морарь

Имущество было принято на хранение, значит ответственность за его сохранность несла фабрика. Соответственно, они либо должны бумагу вернуть, либо деньги за нее отдать.