Альберт

В связи с просрочкой передачи продавцом обществу с ограниченной ответственностью "швейная фабрика" 500 тысяч метров

сукна получатель не смог выполнить заказы торгующих организаций на поставку 100 тысяч мужских костюмов. Фабрика потребовала уплаты продавцом предусмотренной договором неустойки в размере 5% от стоимости непоставленной в срок ткани, реального ущерба, а также упущенной выгоды в истинном объеме сверх неустойки. Продавец согласился лишь уплатить неустойку, а также реальный ущерб и упущенную выгоду в сумме, непокрытой неустойкой, фабрика обратилась с иском в суд, ссылаясь на т, чо взыскание убытков в некой сумме сверх неустойки было предусмотрено договором. Не подскажете ли, обязан ли нарушитель обязательств возмещать причиненные убытки? И какое решение должен принять суд?

Евгений Давыденков-Калинин

Будущий горе-юрист баллы раздает!