Ирина Соболева

Что такое ОБЩЕСТВО с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Что такое Общество с Ограниченной Ответственностью разжуйте мне пожалуйста кому не сложно, а то в википедии прочитала и ни чего вообщем то не поняла.

Игорь Мазурин

Лера скопировала Вам пояснение с википедии, где Вы ничего не поняли) ) Хотя, вроди сложного ничего нет.
Собрались 2-3, а может и больше товарищей, и решили организовать свой общий бизнес. Сложились по (для примера) 10 тыс. руб, а Вася Пупкин (его идея была и денег больше имеет) решил вложить 15 тыс. Короче каждый в общей сумме уставного капитала имеет свою долю, или процент. Так вот, если в результате, они прогорят, обанкротяться, то перед кредиторами (т. е. теми кому остануться должны) будут отвечать только той частью средств, которую вложили в пердприятие (ООО) . хотя и наличных может не быть вообще.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Общество с ограниченной ответственностью – это организационно-правовая форма коммерческих организаций, имеющая ряд отличительных особенностей, благодаря которым считается наиболее привлекательной для осуществления предпринимательской деятельности.
Обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами Общество, уставный капитал которого разделен на доли. Участники Общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

Игорь Коробков

Добавлю к сказанному Ларисовной:
уставной капитал (т. е. то, чем скинулись учредители) , может быть не денежным, а имущественным: мебель, оргтехника, компы и пр.

Иосиф Дубовской

Общество с ограниченной ответственностью существует в странах где плохо развита уголовная ответственность, органы власти, в странах где развиты или набирают обороты расистские или экстремистские организации .Ярким примером общества с ограниченной ответственностью является общество граждан США (продажа оружия, преобладание в стране сект
высокий уровень преступности и т. д.) .