Ольга Сергеичева - Сах

Что значит "машину необходимо обкатывать. Эта модель особо требует обкатки" ?Речь о новой машине, пробег км 2-3.

Расскажите, пожалуйста, что можно и чего нельзя делать во время этой самой обкатки?

Дарья Калашникова

самое главное не давать большую нагрузку на двигатель, и не раскручивать его до больших оборотов. Остальное в мануале

Анастасия Климченко

это значит первую 1000 км (на иномарках точно) нужно кататься спокойно, не газовать резко (желательно давать не больше 3к оборотов по тахометру) , ну не бить по тормозам резко.

Это нужно для того, что бы на только что собранной машине "сошлись" детали. Ведь на заводе ее обкатывают обычно на станке, без контакта с асфальтом, как то так. . Вроде бы в инструкции должно быть написано как именно и сколько по километражу ее обкатывать

Перизат

Для автомобилей существует так называемый "период притирки деталей и узлов", во время которого могут проявиться заводские дефекты! Поэтому на совсем новом автомобиле не рекомендуют совершать дальние поездки. Период "обкатки" для все автомобилей разный, примерно 1000 км.

Юлия Спиридонова

росийские авто без этого ни как и нормально ехать начинают только после 15 тысч км

Игорь Савенок

Обкатывать нужно любой новый двигатель. Ваш не исключение.

Александра Багишева

Это означает, что двигатель новый или после "капиталки",нельзя разгонять более 90 км. в ч. до прохождения определённого километража, чтобы он "приработался".