Алексей Пасечный

Проблема со съемным жестким диском! Нужна помощь в виде совета, что делать!

В общем, проблема такая. Есть съемный жесткий. Работал нормально. На нем куча информации. Вчера понес к другу, скинул на его комп файлы. Сегодня прихожу, подключаю этот жесткий, а он пишет: "Нужно отформатировать диск". Видеть его видит, только не открывает и при переподключении жесткого, просит его отформатировать!
Форматировать его нельзя не в коем случае, так как там очень много важной информации, которая есть ТОЛЬКО на этом жестком.

Как быть? Что придумать? Что предпринять? Да, и что с ним?

Спасибо!

Он его видит, но в него не заходит! Вот я о чем!

Алексей Жидков

может во время перекида на комп друга вы там не скопировали а нажали на, вырезать? в таком случи там нет инфы уже,, пусто,, проверь в свойствах сколько он весит,,,, если все в порядке сканируй на вирусы,, и на шпионы ( Анти Мальвером) этот тип шпионов все антивирусники обходит,,, вирус Макрософтовский))))

Василий Жирнов

обыкновенный вЫрус попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.

Людмила Симакова

файловая система диска стала RAW ?

Диана Потапова

попотобуй через тотал коммандер открыть, либо назначить ему букву

Елена Ракитина

качни живой диск линя (убунту или кубунту CD) и запусти должно сработать я так свистки спасаю

Александр Скворцов

попробуй R-STUDIO, мне она в подобных случаях не раз помогала
только надо на другом винте иметь примерно столько-же свободного места

ОК
Олег Карпенко

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: