Tamirlan T

В некоторой стране используются денежные купюры достоинством в 1, 2, 4, 8, 16, 32 и 64. дано натуральное число N. Как на

Настя Лощинина

на словах:
:начало
вычисляешь остаток от деления на 2
если он равен 1 то берешь купюру достоинства 1
от N отнимаешь остаток
делишь на 2 это будет новое значение N
переходишь к началу и все повторяется с купюрами удвоенного достоинства
итак пока N > 0

Юрий

Учи сам.

Ирина Гущина

например, "какими купюрами можно собрать N " - дели с остатком на наибольшую купюру, остаток - на следующую и т. д.

Ди
Дима

Пока сумма больше 64, собирай купюры по 64.
После этого остаток, представленный в двоичном виде, даст тебе недостающие купюры.