Ол
Ольга

Вопрос по ФИЗИКЕ. Назовите единицы и размерности физических величин, основные и производные единицы измерения.

Оксана Тосун

килограмм
метр
секунда
ампер
кандела
моль
радиан
Это основные в СИ, производных очень много, например, кг/м3

Евгений

Каких?. Основных всего 6: длина в метрах, время в секундах, масса в килограммах, Количество вещества в молях, сила тока в амперах сила света в канделах. Производных единиц сотни, спрашивай конкретно какие надо.