Инна Займенцева

выслуга в милиции 5 лет, возраст 43 года, сейчас на гражданке, смоу ли по возрату устроиться в МЧС

Маргарита Зайцева

Согласно действующему законодательству Вы имеете право:
-до 35 лет поступить на службу в органы внутренних дел
-до 40 лет поступить на военную служб по контракту
- До 40 лет поступить на службу в Государственную противопожарную службу МЧС России, органы по контролю за оборотом наркотиков, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы.
- До 50 лет поступить на службу по контракту в Федеральную таможенную службу;
- Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет.
Однако Президент РФ Владимир Путин уже внес в Госдуму изменения в закон «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» , сообщает пресс-служба Кремля. В соответствии с документом срок службы федеральных служащих может быть продлен по решению президента России до достижения возраста 70 лет.
«Реализация предлагаемого законопроектом подхода соответствовала бы общей тенденции, закрепленной законодательством РФ в отношении судей, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета РФ, предельный возраст пребывания которых в занимаемых должностях составляет 70 лет»

Соответственно, В вашем возрасте в МЧС вы можете попасть только на должности Федеральной государственной гражданской службы. (Специалист, Главный специалист-эксперт, Ведущий специалист-эксперт и т. п. ) Данная категория сотрудников МЧС не имеет специальных званий и погон, однако данной категории сотрудников присваивают классные чины государственной гражданской службы.

Виктория Ковалева

Только если "без погон".