Катерина Милая***
Катерина Милая***

Как можно устроиться на работу в пожарную часть ( МЧС ) ?

Здравствуйте я с Караганды, у меня есть средне. спец. образование, и военный билет, на высшое образование буду поступать в сентябре 2014 ,

АА
Александр Абросимов

1
Получите высшее образование по специальности «Пожарная безопасность» . Таких специалистов готовят во многих университетах МВД в России или Академиях противопожарной службы. Срок обучения в среднем 5 лет, но за 2 года 10 месяцев можно получить диплом о средне-специальном образовании по этой же специальности. Имея такое высшее образование, в пожарную часть МЧС России в вашем городе вы будете приняты без проблем.
2
Для поступления в вузы на специальность «Пожарная безопасность» допускаются юноши в возрасте 17-25 лет, имеющие среднее образование. Обязательно наличие справки, подтверждающей пригодность для службы в пожарных частях по состоянию здоровья. Вступительные экзамены проходят по 3 предметам: математика, русскийязык и физкультура. Если вы планируете получать высшее образование, то приготовьтесь сдать еще и физику.
3
Обратитесь в отдел кадров пожарной части в вашем городе. При наличии вакантных мест и соответствии вашей кандидатуры требованиям вас примут в штат даже при отсутствии специального образования.
4
Пройдите обучение в учебном пункте, созданном при МЧС города. Здесь вы можете получить следующие специальности: пожарный-спасатель, диспетчер или водитель пожарных автомобилей.
5
Получите свидетельство установленного образца об окончании курсов и присвоении той или иной специальности. К слову, в этот учебный центр направляются и уже работающие пожарные для повышения квалификации.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-42203-kak-ustroitsya-na-rabotu-pozharnym#ixzz2t6LXQ27N

Похожие вопросы
какую зарплату будет получать сержант пожарной части МЧС
Реально ли в Москве устроиться на работу в МЧС, или связи должны быть для того что бы устроиться МЧС в Москве
сколько человек работает в пожарной части (кол-во пожарных)
Какие шансы попасть в МЧС России?Пожарным.
Как девушке можно устроится на работу пожарным инспектором?
Можно ли здать на права работая в мчс ?
Что нужно для устройства на работу в МЧС?
Вопрос по работе в МЧС
мчс сургут где находится часть мчс в сургуте? и как там в этой части? мне говорили она где то на болотах
Если устроится в мчс, пожарную охрану, после армии, возможно ли, параллельно учиться на офицера? заочно к примеру