Ирина Коржнева

1. Шило в мешке не утаишь. 2. Тише едишь-дальше будешь. 3. Семь раз отмерь-один раз отрежь. Противоположные пословицы?

Прошу прощения. Нужны противоположные по смыслу пословицы.

Гу
Гузель

Нет) Просто разные, пусть и две последних об одном и том же.

Бек Хамирзаев

я бы назвала вторую и третью

Сергей Родин

Нет. Противовранные, антишумахерские, и медицинские.

Анет А

быстро поедешь-тихо понесут

Марина Васильева

1. Шило в мешке не утаишь - правду не скроешь
2. Тише едишь-дальше будешь;
Семь раз отмерь-один раз отрежь - если делаешь что-либо, не стоит спешить.. .

2 и 3 пословицы - синонимичные пор значению, а 1 - смысла с ними общего не имеет

Унтан Султан

перед большой работой--большой перекур.. . Навеяло.. . ещё одна
надо делать хорошо.. . Ху.. во--само получится!

Антон Зурин

Где тонко-там рвется. В тихом омуте черти водятся.

Иван Иванович

1. Шило в мешке один раз отрежь
2. Семь раз отмерь-дальше будешь
3. Тише едишь-не утаишь

Сергей Сударев

Не корректно сформулирован вопрос. Нужны противоположные по смыслу (!) данным пословицам?

Sergei

1 Язык мой - враг мой ! ( о женщинах) 2 Больше газа - меньше ям ! ( Волга ГАЗ -24) 3 Опоздавшим кости ( пока ты мерял, уже отрезали и унесли )

Юлия Титова

семь раз отмерь, один раз отрежь -семеро одного не ждут! ! тише едешь, дальше будешь-от того места, куда едешь!! ! шила в мешке, не утаишь -потому что не найти иголку в стоге сена!!!