Марина Абакумова

Небольшая пластина из мягкой глины, предназначенная для письма. 8 букв

Анна Берне

Табличка.
Кли́нопись — наиболее ранняя из известных систем письма. Форму письма во многом определил писчий материал — глиняная табличка, на которой, пока глина ещё мягкая, деревянной палочкой для письма или заострённым тростником выдавливали знаки.. .

Ни
Ника

Думаю, что таблетка.