Ирина Лянг (Месилова)

подскажите пжл коды к TESVskyrim

Оксана Харитонова

Для того, чтобы открыть консоль вам необходимо нажать на клавиатуре клавишу тильда (~ или Ё). В неё уже вводите нужные коды.
tgm - режим бессмертия (вы становитесь бессмертными, мана не расходуется, запас сил тоже и носить можете сколько угодно веса с этим кодом)
tcl - прохождение сквозь стены, полет в воздухе (помогает, если вы где-то застряли и не можете выбраться)
tmm 1 - открывает все маркеры на карте мира (с возможностью перемещения)
player.modav carryweight ### - где ### — цифра, обозначающая тот вес, который вы сможете переносить
Вампиризм
player.addspell 000B8780 - вампиризм. Добавляет болезнь «Сангвинаре Вампирис» . Спустя 3 дня после заражения у вас есть 10% шанс, что вы станете вампиром. Если через 3 дня после использования этого кода в разделе «Магия» — «Активные эффекты» появится «Уязвимость к огню» — вы вампир. А если ничего не получилось — используйте команду player.removespell 000B8780, после чего опятьplayer.addspell 000B8780.
player.removespell 000B8780 - излечится от вампиризма, болезни «Сангвинаре Вампирис» , которая появляется на первой стадии превращения (после укуса) . После превращения в вампира этот код не действует.
setstage 000EAFD5 10 - вылечиться от вампиризма. Всегда излечивает, но работает только 1 раз, так как излечение происходит после завершения квеста (этот код завершает квест) .

Если вы стали вампиров второй раз и код setstage не излечивает:
сохраните игру (новое сохранение, а не быстрое) ;
введите resetquest 000EAFD5
создайте еще одно новое сохранение и загрузите его;
введите setstage 000EAFD5 10
Телепортация
player.moveto [ID объекта] (без скобок) — телепортироваться к указанному объекту (персонажу)
coc qasmoke - переместится в тестовую локацию. Здесь есть все игровые предметы и приспособления для изготовления любых предметов.
coc riverwood - выйти из тестовой локации, переместится в «Riverwood». Если вместо «riverwood» ввести другое название, то произойдет телепорт в указанную локацию. Как узнать названия локаций для телепортации читайте немного ниже.
player.setpos [ось] [число] (без скобок) - переместить своего персонажа в указанные координаты. Вместо ось необходимо указать x,y или z. А вместо числа — смещение по выбранной оси.

Примечания для player.setpos [ось] [число] (без скобок)
Чтобы узнать свое текущее местоположение введите player.getpos [ось] (без скобок) . Эту команду необходимо выполнить 3 раза и вместо ось по очереди писать x,y и z. После чего записать/запомнить все три полученные числа.
Если вы знаете точные координаты для перемещения, получили ранее с помощью команды player.getpos [ось] (без скобок) , тогда используйте командуplayer.setpos [ось] [число] (без скобок) , чтобы переместиться в указанные координаты.
Не закрываете консоль, пока не примените 3 раза команду player.setpos [ось] [число] (без скобок) для каждой из координат (x,y,z).
Перемещение происходит только после закрытия консоли.