Шесть тысяч разных пород. Это где они столько нашли?
А этот тест лишь является свидетельством того, что заводя маленькую собаку, хозяева их часто не дооценивают, не занимаются дрессировкой и спускают им разные проколы.
Ученые, конечно, полные профаны, им наверное выделили деньги для какой-то научно-исследовательской работы, и они решили провести "работу".
На улице почти каждый день на мою овчарку лаят маленькие собаки, но хозяева никогда не ругают их за это, а продолжают тянуть на поводке. Своей пассивно-одобрительной реакцией они тем самым дают собаке понять, что такое поведение НОРМА, и что она может спокойно продолжать кидаться на большую собаку, в то время как те, выкручивают руки вместе с поводками. В отношении людей тоже самое.
Но чтобы это понять не надо иметь семь пядей во лбу, достаточно личного опыта и некоторых наблюдений. Все эти списки опасных и менее опасных пород - бред сивой кобылы.
А Малахов кинофоб. Видимо и журналисты легко могут попасть под влияние СМИ также просто, как и сердобольные бабульки)
Домашние животные
Согласны?... (пишу дальше...)
Малахову ЛЮБУЮ породу дай - он её отработает (точнее, отработают редакторы программы. Сам Малахов в собаках не разбирается вообще, читает текст по бумажке, и видео для программы делают заинтересованные люди) и сделает черный пиар (Чихуахуа загрыз попугайчика! Доколе четвероногие монстры будут третировать двуногих!) . Лишь бы деньги платили.
Пока не дойдет до народа, что любая собака - это ответственность, в первую очередь, будут такие рейтинги. Всё дело в хозяевах. Пока они смотрят и умиляются, глядя на своего минимонстра, не занимаясь воспитанием, достойная репутация таксам, чихам и прочей мелочи не светит.. . На ответах много примеров ответственных хозяев, но свои мозги всем желающим они не приделают.. .
У нас, кстати, во дворе 3 таксы у одной бабки. Гуляют всегда без поводков, на всех собак швыряются со злобным лаем. Моя голдяха относится к ним с доброжелательным интересом, ну.. . как на я детей-неадекватов посмотрела бы )) Без агрессии. Прежняя, гордонша, так же относилась. Инцидентов не было - никто никого не грыз.
Пока не дойдет до народа, что любая собака - это ответственность, в первую очередь, будут такие рейтинги. Всё дело в хозяевах. Пока они смотрят и умиляются, глядя на своего минимонстра, не занимаясь воспитанием, достойная репутация таксам, чихам и прочей мелочи не светит.. . На ответах много примеров ответственных хозяев, но свои мозги всем желающим они не приделают.. .
У нас, кстати, во дворе 3 таксы у одной бабки. Гуляют всегда без поводков, на всех собак швыряются со злобным лаем. Моя голдяха относится к ним с доброжелательным интересом, ну.. . как на я детей-неадекватов посмотрела бы )) Без агрессии. Прежняя, гордонша, так же относилась. Инцидентов не было - никто никого не грыз.
Тоже соглашусь, что маленькие - более нервные и неуравновешенные собачки
Согласна отчасти. Да, маленькие собачки чаще проявляют агрессию. Но не потому, что они таковы сами по себе, а потому, что их как правило заводят в качестве игрушек и не затрудняют себя владельцы их воспитанием.
От чего-ж не согласиться, можно и согласиться. Такс держали много лет, правда длинношерстных, нормальные были собаки, таких, чтобы на всё бросались не было. Ну был один кобель позлобнее, а остальные лапочки, последний так вообще тюха был, только в лесу зверь, а так и кошек обходил и на людей не то, что не гавкал, не рычал даже. Ну а голден он и есть голден, сама доброта.
Такса охотничья собака, мб и поэтому злобная. А с голден-ретриверами согласна - очень дружелюбная порода!
самые злые это точно чихуа хуа и мопсы. ещё таксы некоторые
***рино4Ка ***
Где Вы видели злого мопса? Обхохочешься. Да им даже лаять лень.
про злых и маленьких согласна
Знаете почему маленькие собаки такие злые? Потому что они концентрированные.
Из своих собственных наблюдений могу сказать на 99% черные таксы кидаются на все, что шевелится, а их хозяева от этого счастливы! Причем укус у таксы далеко не безобидный! Коричневые длинношерстные таксы нет. Некоторые терьеры, особенно вест хайленды-истеричны до одурения. А чихуашка, что комар, пусть бесятся, просто они понимают, что неполноценны
я согласна про малявок
Похожие вопросы
- Напишите топ 10 самых красивых пород собак. Если кто согласен с моим пишите в конце "Согласен"
- Многие тут пишут,что суки более преданные,нежели кобели.Вы согласны с этим?
- согласны ли вы с высказываниями на картинках?
- Согласны ли вы?
- Согласны ли Вы?
- Пишу вопрос по просьбе подруги... Ее 2х годовалый джек-рассел (мальчик далеко неглупый и достаточно воспитанный)...
- Вот мы все пишем авторам вопросов про здоровье своих питомцев – идите к ветврачу… читайте дальше...
- у меня собака алабай-с овчаркой))) кобель))) нужна сучка для сводки) пишите в мейл) дальше созвонимся))
- Собако- и кошковладельцы! Вы согласны с такой расстановкой? Или бывают отклонения?)))
- Что это за порода? ( не нужно писать дворняшка) не знаете мочите.