Ольга Барахова

Как называется программа, которая распознает скан как текст и переводит его в word?

Юрий Юрий

Для извлечения текстовой информации достаточно воспользоваться
- OneNote (МС офис) . Просто щелкнуть по рисунку правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать соответствующий пункт.
- одним из многочисленных онлайн сервисов
- Скачать Cognitive OpenOCR (CuneiForm)

Re
Renat

ABBYY FineReader

Baba.nina Pixto

по ссылке можешь скачать простейшую программу, которая и со сканами и с пдф дружит (конвертирует в док и наооборот) + она полностью на русском https://pdfconverterblog.wordpress.com/2017/08/07/первая-запись-в-блоге/