Ва
Василий

Что это за порт на видеокарте и что к нему подключается? (см. фото)

Карта Geforce GTX 670. У меня от Gigabyte, это другая, но порты те же и расположены так же. Ни я ни друзья, никто не ответил, что это за порт, рядом с HDMI (на фотке обведен красным) . Подскажите, для чего он нужен и что к нему подключается?

L.
Luk@ ...

DisplayPort для соединения компьютера с дисплеем
более подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort

Светлана Дейлова

Дисплэй порт, название само за себя говорит.

Кирилл Данилов

телевизор дисплей

Юлия Мухина

DisplayPort полноразмерный.
Позволяет подключать мониторы выше HD разрешения.
У DVI для этого нужен dual link