Надежда Сим

ЛПУ переходят на самофинансирование.. . Конец света уже наступил?!

у нас стимул-ие платят только за план а при новой системе - сколько примешь - столько и получишь, так что ли.. . медики, да когда это кончится безобразие.. . почему человек гоняющий мяч по полю получает миллионы а медики выживают.. . особенно в гос больтницах.. . я не врач но из семьи врачей, я за вас мои дорогие

На
Настя

а нам и за план не платят стимулирующие. Я бы ушла давно, да только делать больше ничего не умею-кроме как людей лечить.

Светлана

Ещё покойный У. Черчиль сказал "Ничего так не убивает инициативу, как, хоть и небольшой, но постояный заработок"... Ну умрёт ЭТА медицина, разбегутся "зашоренные" ею врачи, кто уйдёт в бизнес, кто забомжует, а кто может и вернётся к доброй старой клинической медицине, когда врачу трубки стетоскопа на всё про всё хватало.. . Да и вида и вкуса мочи.. . Правда на больного он тогда смотрел, а не в анализы и обследования, а аптекарь только для этого больного по рецепту и ингридиенты и дозы подбирал.. . И срок хранения медикаментов был 2-3 дня, как у супа, а 20 лет, как у синтетических галет- горят синим пламенем, а в воде не размочишь.. . Да и обыватель может своё здоровье начнёт беречь, понимая, что его лечить НИКТО не обязан.. . Так что, как там у в. Высоцкого "Конец- это чьё-то начало"...

Littleking

Поживем-посмотрим. Одно "радует" - количество врачей советской школы неуклонно уменьшается ( то бишь либо на пенсию, либо на тот свет с рабочего места) , так что если наше правительство не осенит масль сделать массовый завоз врачей-гастрабайтеров, то лет через 15 население будет готово платить любые деньги оставшимся врачам.. . или ездить за границу для лечения. А если додумается, то будет следущая картина: врач-таджик лечит, учитель-таджик учит, дворник-таджик убирает двор, а русский будет сидеть без работы. Вот тогда действительно будет полная ЖП (жизненная позиция)

Александр Астахов

Кхм.. . Конца света не будет, учёные уже доказали это ...