Лена Очеретная

Как осуществляется взаимосвязь гражданского общества и государства?Почему наибольшее развитие гражданское общество получ

Почему наибольшее развитие гражданское общество получает в правовом государстве?

Сергей Семенков

Странный вопрос. Да потому что в правовом государстве есть условия для развития гражданского общества. В полицейском государстве, где правит какая-то военная хунта, ни о каком гражданском обществе не может быть и речи. Власть сметет его на корню.

Анна

а вы тут не правы--расположение не всегда в гос. есть сопряжённость с гражд. общ. --окружающая мировая политика всегда доминирует