Тимофеева Анна

Российское государство делает что-нибудь хорошее для развития гражданского общества? Что именно?

Ответ №1. я с вами не соглашусь!

Мишина Елена

Вы чего-то не понимаете. Какое же это будет гражданское общество, если его будет создавать государство? Гражданское общество должно возникнуть и развиваться снизу, а не сверху. Если этим займется государство, это будет не гражданское общество, а еще одна госструктура.

Гражданское общество должно развиваться именно в противовес государству. Власть (любая власть) антинародна по определению

Елена Пчелина

Конечно! оно его "строит"!

С Моторчиком

Именно что ничего...

Лёха Антонов

Делает. Цены на водку держит на приемлемом уровне, и презервативы недорогие.

ОК
Оксана Кунцевич

То, что Навальный и прочие на свободе и прекрасно себя чувствуют Вас не устраивает?

Дмитрий Малюков

Бредовый вопрос.
Государство Вам даёт возможность ходить на митинги, только в рамках закона.

Нургул Каипова

гражданское общество нельзя по указу построить! такое общество формируется в сознании людей за десятилетие правовой и построенной на основе закона жизни. а когда страну в течении одного века бросает от одной крайности в другую, это трудно выполнимая задача . а вообще оно начинается от НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЯ людей о окружающем