Елена Салова

Что за порода у мамы щенков?

Нет фото больше не делается, просто собираюсь купить щенка, он самый маленький на фото, вот как бы не купить пинчера.

Владимир Панков

Грузите фото побольше или дайте ссылку на большой оригинал, а то издалека кажется, что такса))

Ирина Дроздова

Вам уже написали что порода прописана в родословной. И на щенка должны быть документы (щенячья карточка) с указанием породы, иначе неизвестно с кем маму вязали и что вырастит из щенков.
Вот это чудо покупали без документов, заплатили как за йорка:))))))

Александр Никитин

Не понял, вы хотите, чтобы эти щенки и их мама оказались не пинчерами? Может, если вам не нужен пинчер, тогда и стоит покупать щенка нужной породы? Название породы щенков должно быть написано не только в объявлении о продаже, но и в родословной матери (её вам обязаны предоставить при личной встрече) и в щенячьей карте покупаемого щенка (щенячью карту тоже обязаны показать ДО продажи) . Если же родословной у матери вообще нет, то можете не беспокоиться - она точно НЕ пинчер, даже если отдалённо напоминает его. Равно как она и не той терьер, не чихуахуа и не любая другая порода (какую вы там хотите купить) , потому как без родословной эта собака может называться только лишь ВНЕШНЕ похожей на породу, а что на деле - неизвестно никому. Если вам не нужны "бумажки", это ваше право, но таким образом вы автоматически подписываетесь на покупку щенка непонятной породы и в дальнейшем не можете иметь никаких претензий к продавцу, если вдруг у вашего "не-пинчера" начнут расти усы и борода.

К слову, пинчеры (карликовые) , если вы не в курсе, выглядят так.
http://2.bp.blogspot.com/-5iALu5KXBrI/TnIHGKWEj1I/AAAAAAAAATc/It13mlZ1bXs/s400/DSC_2770.jpg
А вовсе не тем трясущимся пучеглазым удолбищем, которое принято в последнее время почему-то называть "пинчерами" (а на деле это метисы тоев с непонятно кем) .

По тем фотографиям размером с почтовую марку, которые вы выложили, невозможно определить породу матери. Можно только сказать, что это что-то типа той терьера или цвергпинчера, или метис этих пород. Но не более.

Ольга Эценгерт

если есть сомнения в породе, то берите в питомнике со всеми документами... и никаких проблем.. .
а тут дворики без доков скорее всего.... хорошо если фенотипичные тойчики... а если нет??? по колено вырастет и что делать будете?

Лариса Парамонова

Вроде-той терьер-а фото-то нельзя побольше?

Ма
Марина

У меня видимо уже зрение не то, чтобы рассмотреть вообще кто на фото, не то, чтобы ещё и породу определить.

Кристина Ржевская

похож на той-терьера - вроде бы