ОК
Оксана Кунцевич

Как ведётся статистика футбольного матча в прямом эфире??

Нина

Сидят спецы и фиксируют точки.
Потом прогоняют, через некое ПО, и получают статистику. Время владения мячом, Скорость полета мяча.
В основном все ведется по видеозаписи. И не забываем, что матч нам показывают с разных камер, но при этом все камеры работают. И статистику можно вести по одной камере.
Возможно вместо спецов имеется просто некий анализатор изображения, который распознает футболистов как точки. По такой схеме реально подсчитать статистику владения мячом каждой команды, километраж

Ле
Лена

спроси у Бубнова он у нас в футболе любитель статистики