Anna Emelianova

Есть вопрос. могу ли я заходя с крайней левой на разворот, не заезжать в кармашек для разворота????

Александр Экгардт

п8.5 пдд обязан занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
ответ: разворот из полосы для разворота.

Игорь

Ориентироваться надо по знаку движение по полосам или по разметке на проезжей части. Если таковых нет, то вы обязаны занять крайне левое положение на проезжей части для поворота. Крайне левым положением как раз и является этот карман. Вообще рассматривайте его ни как карман, а как нормальную полосу, которая является крайней левой.

Сергей Спиридонов

картинку прикрепи: где у тебя "кармашек" для разворота?

Шамиль Ибатуллин

В любую полосу можешь заехать насколько хватит радиуса.

Julie Volkoff

обычно на этой левой полосе, с которой вы собрались развернуться, нанесена разметка (движение только прямо) , в карман вы обязаны заехать, иначе нарушаете и штраф 500 руб. если ещё не цепляете сплошную, которая разделяет карман от полосы перед разворотом.)

Маргарита Романова

Не можешь.
Данная полоса (как вы называете кармашек) предназначена специально для поворота и разворота. Вы обязаны ее занять для данного маневра.
Крайняя левая для движения прямо.