Тимофей Мешков

Вопрос про электро гитару.

Я собираюсь сам сделать электро гитару для себя, есть несколько вопросов.
1. Имеет ли значение материал корпуса, то есть будет ли зависеть звук от породы древесины?
2. Допустим купил я все звукосниматели, нужные переключатели и всю фурнитуру, нужен ли какой либо темброблок или предусилитель? Если да, то может кто скинет ссылки на схемы этих деталей? сам буду их паять.

Павел Raikin

У тебя есть четкое пособие со всеми параметрами?

Татьяна Имамгулиева

Тебе что тут - столярная мастерская?
Здесь обсуждают вопросы МУЗЫКИ, а не шурупы и гвозди.
Хотя каждый гитарист знает, что на корпус нужен или клен или ясень или ольха и не просто сырая доска, а с восьмилетней выдержкой в особых условиях (температура / влажность) и особый распил.
На гриф нужен выдержанный клён с тангенциальным распилом.
И датчики твои китайские будут свистеть, фонить, гудеть.
В принципе нужен только один датчик, другими ты пользовать не будешь и только потенциометр громкости, а все настройки есть в комбике.

Екатерина Воронина

1. Да. Гугли "Влияние пород дерева на звук электрогитары"
2. Поиск картинок по словам "guitar schematics" или "guitar wiring". Вообще, можно обойтись даже одной ручкой громкости. Предусилитель в гитарах ставят редко, это в басах обычно бывает.