Алишер Сахибназаров

помогите с компом. включаю комп, при загрузке появляется "floppy disk(s) fail (40)", что делать? кроме смени винды

Aslan

вернуть флопповод на место или отключить его в биосе

Денис Денисов

отключи флоппик (диск "А" в биосе, обычно) и кстати, его может и не быть вовсе. просто галюн системы.
или прямо так выдерни провода, если он вообще сть

Вячеслав Петрачков

Отключи в BIOS загрузку с дискет. Если нет дисковода для дискет, то отключи там сам дисковод.

Ирина

Если у тебя нет привода FDD (для дискет) то, зайди в BIOS и там отключи его. Если есть - смотри что с ним приключилось - первым делом проверь надёжность подсоединения шлейфа и питания.

Кто уж точно не виноват в этой ошибке, так это операционная система.

В Яндекс "floppy disk(s) fail (40)" (без кавычек) - там всё подробно расписано.