Женя

перевод текста с франца на русский

Gog

Что вам дает музыка?
Ведущий: Дорогие друзья, сегодня мы поговорим о музыке. Все молодые люди любят музыку, не так ли? Но… что вам дает музыка? Какую музыку вы слушаете? Вам интересно поговорить об этом?
Поль: тема нашей дискуссии – музыка – это всё в моей жизни. Я без ума от музыки. У меня нет любимой музыки, я люблю всякую: рэп, рок, джаз…
Ведущий: Хорошо. Поль высказал свое мнение. Теперь Джонатан.
Джонатан: Я тоже люблю музыку. Но я предпочитаю ударные инструменты. Я обожаю шум, который они производят.
Ведущий: Елена.
Джонатан:
Ведущий: Джонатан… Продолжай, мы тебя слушаем.
Джонатан: Спасибо. Итак, три года назад я играл на барабане. Я прекратил, потому что мои родители считали, что это производит много шума. Теперь я об этом сожалею.
Ведущий: Хорошо. Сейчас (Элен) .
Элен: Я люблю классическую музыку. Я играю на скрипке в консерватории. Я этим занимаюсь пять лет. Когда мне грустно, когда что-то не ладится, когда я поссорилась с родителями, я беру мою скрипку и хоп! Все прекрасно.
Клотильда: Да, классическая музыка – это гениально. Я, например, играю на пианино. Но я играю, потому что этого хотят мои родители. Я бы хотела бросить.
Ведущий: Ясно.
Клер: Я точно такая же, как Элен. Я играю на скрипке, и я в консерватории. Я тоже очень люблю играть, но порой мне надоедает. Мне скучно все время слышать: «Слишком высоко» , «Слишком низко» , «Начни заново» . Но я обожаю играть перед моими друзьями или перед бабушкой и дедушкой. И я уверена, что они тоже оценивают мою музыку.
Жюльен
Ведущий: Конечно, Жюльен.
Жюльен: А я обожаю вечеринки.
Ведущий: То есть?
Жюльен; Я хочу сказать, что я предпочитаю танцевальную музыку. Вечеринка – это место, где встречаются, чтобы потанцевать. Мы хорошо веселимся в эти вечера. И к тому же много музыки, рэп, рок, поп. Мне это нравится!