Па
Павел

Переведите текст на франц. яз.

Мою лучшую подругу зовут Люда. У нее красивый темный цвет волос. У нее голубые глаза. Ей 14 лет. Она очень умная девочка. Мы с ней вместе ходим в школу. Её самый любимый предмет это физкультура и французский язык. Так же ей нравится биология и алгебра. Она быстро бегает. Ее любимый цвет черный. Ее родители работают в полиции. Она любит животных. У нее есть кошка и собака. Она любит слушать музыку, играть в компьютер и смотреть телевизор. Но она не любит мыть посуду.

Юрий Лосев

Mon nom est le meilleur ami de Luda. Elle possède de très beaux cheveux noirs. Elle a les yeux bleus. Elle a 14 ans. Elle est une fille très intelligente. Nous allons avec elle à l'école. Son sujet de prédilection est l'éducation physique et le français. Tout comme elle aime la biologie et de l'algèbre. Il court vite. Sa couleur préférée est le noir. Ses parents travaillaient dans la police. Elle adore les animaux. Elle a un chat et un chien. Elle aime écouter de la musique, jouer à l'ordinateur et regarder la télévision. Mais elle n'aime pas faire la vaisselle.

Ярослава

Mon nom est le meilleur ami de Luda. Elle possède de très beaux cheveux noirs. Elle a les yeux bleus. Elle a 14 ans. Elle est une fille très intelligente. Nous allons avec elle à l'école. Son sujet de prédilection est l'éducation physique et le français. Tout comme elle aime la biologie et de l'algèbre. Il court vite. Sa couleur préférée est le noir. Ses parents travaillaient dans la police. Elle adore les animaux. Elle a un chat et un chien. Elle aime écouter de la musique, jouer à l'ordinateur et regarder la télévision. Mais elle n'aime pas faire la vaisselle