Игорь Светлов

Нужен срочно анализ стихотворения Тютчева "Над этой темною толпой", помогите пожалуйста написать, заранее спасибо!)

Ал
Александр

Стихотворение «Над этой темною толпой… » напоминает нам пушкинскую вольнолюбивую лирику. В нем Тютчев возмущается «растленьем душ и пустотой» в государстве и выражает надежду на лучшее будущее:
…Взойдешь ли ты когда, Свобода,
Блеснет ли луч твой золотой?